Необходимость установки кассы для самостоятельного производителя без наемных сотрудников на упрощенной системе налогообложения

• г. Мурманск

Нужно ли устанавливать кассу, если я произвожу товар собственного производства и без наемных сотрудников. Я ИП на упрощенной системе налогообложения. Лучше перезвоните и поясните всё. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Лучше мы здесь ответим)) Мы не звоним пользователям, прежде, чем не заключено соглашение. - ст. 25 ФЗ-63. Кроме того, у нас нет вашего номера телефона, и консультации по телефону - платные.

До 1 июля 2021 года вправе не применять кассовую технику ИП без работников на трудовых договорах, которые:

реализуют товары собственного производства,

выполняют работы,

оказывают услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Есть закон о том, что до июля 2018 года нужно обязательно устанавливать онлайн кассы в торговых точках. Я где то видела что если ИП по ЕНВД, работает без наемных сотрудников то кассу можно не устанавливать до июля 2019 г. Скажите пожалуйста, это правда? Я работаю без наемных сотрудников и могу не устанавливать кассу до 2019?

Мы на упрощенной системе налогообложения.

Нужно ли, в соответствии с новым положением, нас устанавливать лимит кассы или мы попадаем под категорию, что лимит можно не устанавливать.

Здравствуйте. Хочу открыть ИП. Сфера торговля автозапчастями (продажа в основном физ. лицам и иногда юр.лицам), автосервис. Наемных сотрудников до 10 человек. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать налоговый режим и систему налогообложения? Нужно ли ставить онлайн кассу? Спасибо!

Могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения если у меня площадь помещения 67 кв. м. и 5 наемных рабочих. Фотоуслуги и продажа сувениров.

Произвожу товар дома - мыло, без аренды помещения без рабочей силы, хочу предлагать товар в магазины для продажи, думаю открывать ИП по упрощенной системе, как мне вести финансовую отчетность, нужно ли еще куда нибудь регестрироватся?

Открыто ИП в начале этого года. Ип занимается ремонтом техники. Система налогообложения УСН. Сотрудников в организации нет. Надо ли устанавливать онлайн-кассу? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Простое товарищество ведёт учёт по обычной системе налогообложения. При этом на выплаты наёмным работникам начисляется ЕСН и включается в расходы при определении прибыли, подлежащей распределению между товарищами. Кто будет уплачивать этот налог, если все участники - юридические лица работают по упрощённой системе налогооблажения?

Я открываю пекарню. При регистрации ИП подала заявление на УСН с расчётом на переход на систему ЕНВД после запуска производства. Оказалось, что я не имею права переходить на ЕНВД, т.к. я реализую продукцию собственного производства.

1. Какая система налогообложения наиболее подходящей будет в моём случае?

2. Есть вариант разделить производство и реализацию на два ИП (т.к. два собственника бизнеса). Какую систему налогообложения для производства можно выбрать при таком раскладе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение