Можно ли продать жилье в ипотеку и использовать деньги как первоначальный взнос для новой покупки?

• г. Самара

Мы с мужем приобрели в ипотеку жильё 35 кв.м с первоначальным взносом мат. капиталом. Можем ли мы сейчас ее продать, для расширения жил площади, хотим взять новую ипотеку, а эти деньги от квартиры как первоначальный взнос. Как это сделать и вообще можно осуществить такую сделку. Или лучше совместить с потреб кредитом? Без ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Как лучше, решать Вам. Продать Вы ее можете с разрешения органа опеки и попечительства. Условия новой ипотеки следует предварительно обсудить с кредитным инспектором Банка описав ему всю ситуацию.