Почему мне нужно платить за отсутствующее - проблемы с оплатой за коммунальные услуги в сельской местности

• г. Юрга

Я живу в сельской местности, в частном секторе. Мусора у меня практически нет вообще. Что-то сжгается в бочке или бане, что-то идёт в компостную яму. Почему я должна платить за тто, чего у меня нет? Я живу одна, но нас прописано трое. Дети уже 9 лет живут и работают в городе, снимая там квартиру. Договора нет, а счета идут. Каковы мои правомерные действия. Заранее выражаю благодарность эа консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Плата за вывоз ТКО является частью коммунальных платежей, поэтому их оплата обязательна.

Так как гос органам невозможно проверить факт выбрасывания мусора, предполагается, что если в доме проживают, то и мусор выбрасывают.

Чтобы снизить сумму выплат, напишите заявление в управляющую организацию. Вам необходимо будет подтвердить, что 2 человека проживают в другом месте. Это можно сделать, например, квитанциями об оплате, где фактически они проживают.