Как спасти дерево рядом с домом, если управляющая компания намерена его спилить?

• г. Астрахань

Живу на 1 этаже 5 этажного дома. Возле дома в 6 метрах растет большое дерево, которое летом спасает от жары. Как я могу спасти дерево если управляющая компания решит его спилить?

Ответы на вопрос (1):

Решение о спиле зеленых насаждений принимает администрация муниципального образования, а не управляющая компания. УК может только согласовывать с администрацией, если обратился кто-то из жителей МКД с заявлением о спиле или кронировании деревьев на придомовой территории. Но окончательное решение за администрацией.