Как оформить документы для оставления ребенка с мамой в детском саду в Липецке, при проживании в другом регионе (Краснодар)

• г. Краснодар

Я вынуждена оставить ребенка (4 г) с мамой в г.Липецке. Мама будет водить ее в дет. сад и т.д.Я сама вынуждена проживать в др.регионе. Краснодаре.

Какие документы нужно оформить мне, что бы у мамы не было проблем. Меня не будет где то год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условно говоря, чтобы всё было по закону, маме необходимо оформить опеку над ребенком.

НО пока органы опеки не просят и не настаивают на этом.., смысла не вижу в таком действии...