Обязана ли управляющая компания установить обще домовой счётчик на отопление в многоквартирном доме.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязана. Обязанность устанавливать приборы учета имеется у РСО, в случае если собранием собственников жилья принято решение об установке прибора учёта, при этом, если РСО устанавливает ПУ за свои деньги, в последствии этот прибор учёта необходимо будет оплатить собственникам.