Отец без уведомления снял дочь с регистрации и предлагает временную прописку у бабушки

• г. Санкт-Петербург

Отец собственник, мы в разводе, выписал несовершеннолетнюю дочь в никуда, не сообщил нам об этом, узнали спустя три года, при получении паспорта на дочь, квартиру продал, купил в стройке, предлагает иперь временно прописать у бабушки, его матери.

Ответы на вопрос (1):

Если он имеет алиментные обязательства по отношению к дочери он не мог выписать ее в никуда, а также они не могут перестать быть членами семьи. Но через 3 года теперь уже и не оспорить решение суда. Подайте иск в суд на неправомерное прекращение права пользования и снятие с регистрации дочери. Несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с одним из законных представителей - отцом или матерью, а не с бабушкой.