Жалоба на ошибочный диагноз офтальмолога во время беременности - требование компенсации и проверка у другого врача

• г. Челябинск

По беременности направили на обследование к ряду врачей. Врач-офтальмолог поставила диагноз ангиопатия сетчатки, а мне сказала что все хорошо. Позже я узнала что при таком диагнозе возможно только кесарево-сечение. Решила проверить платно, у другого врача, диагноз не подтвердили. Куда мне писать жалобу на врача и могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб, и услуги платного врача?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в департамент здравоохранения и прокуратуру. Они проведут проверку по результатам которой будет понятно есть смысл обращаться в суд или нет.