Может ли назначить фин. управляющего юр компания занимающая банкротством физ. лиц.

• г. Усинск

Может ли назначить фин управляющего юр компания занимающая банкротством физ лиц.

Ответы на вопрос (2):

Юридическая компания не назначает, а указывает СРО, из которой будет назначен финансовый управляющий. Только арбитражный суд утверждает.

Полагаем, что юридическая фирма знает СРО, из которой точно будет назначен управляющий. Это дело добровольное и может даде так получиться, что никто из СРО не даст согласия и нужно будет искать другое СРО.

Вы можете сами выбрать и договорится с управляющим, минуя посредников.