Условия продажи недвижимости с рассрочкой оплаты и последующей регистрацией права собственности

• г. Саратов

Если мы согласны продать недвижимость с рассрочкой оплаты (2/3 сразу и 1/3 в течение года), составим договор, причем... право собственности у Покупателя наступит после полного расчета, значит и в Росреестр отнесем договор потом, т.к сейчас регистрируют только переход права, я правильно понимаю или что-то упустила? Разъясните, пожалуйста, заранее-спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать сразу переход права. Просто у продавца тогда возникнет право залога до момента полного погашения суммы по договору.