Есть договор соц. найма но в квартире ни кто не зарегистрированный возможно осуществить приватизации квартиры без прописки в ней.

• г. Нижний Новгород

Есть договор соц найма но в квартире ни кто не зарегистрированный возможно осуществить приватизации квартиры без прописки в ней.

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

В силу ст. 2 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации":

"Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом...".

Таким образом, наниматель по договору социального найма имеет право пользования квартирой, следовательно, имеет право на приватизацию.