Как оплатить квитанции за вывоз мусора, если семья прописана в другой области?

• г. Москва

Наша семья прописана и проживает в мо ковсеой области. В собственности есть частный дом в Ивановской области. Приезжаем туда на выходные. Вывоз мусора осуществляестся в поселке по вторникам и четвергам. В связи с этим мы не пользуемся услугами вывоза мусора. Квиьанции приходят, номы не разу не платили. Вопрос: должны ли опласивать квитанции, если зарегистрированы в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Если в жилом помещении никто не зарегистрирован, то плата за обращение с ТКО взимается исходя из количества собственников.

К сожалению платить придется, хотя и не проживаете постоянно.

Раздел XV (1) ПП РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").