Предприятие требует ответственности за недостачу после увольнения - законные действия компании?

• г. Самара

Работала в компании много лет, инвентаризации проводились от случая к случаю, после того, как я уволилась по собственному желанию, через 2 месяца, бухгалтерия прислала документ об инвентаризации и сумма недостачи 200 тыс., руб., предложили объясниться, но т.к у меня полная занятость на новом месте работы, приехать я не смогла. Сейчас документы хотят передать в суд по прошествии 1,5 лет, отмечу, что документа о полной материальной ответсвенности на прежнем месте работы, я не подписывала. Законны ли действия компании сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если дело дойдет до суда, нужно будет хорошо подготовиться. Собирайте как можно больше подтверждающих фактов Вашей невиновности.