Бухгалтеру снизили зарплату - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Красноярск

Я работаю в Техникуме бухгалтером уже 9 лет и моя з/плата составляла 15744,00 рубля. С нового года моя з/плата уменьшилась до 8832,00 ссылаясь на уменьшенный объем работы. Имеет ли работадатель уменьшить мою з/плату.

Ответы на вопрос (1):

Марина, изменить размер оплаты труда работнику в сторону уменьшения в одностороннем порядке работодатель не вправе. Однако он вправе уменьшить стимулирующие выплаты (премии) при определённых условиях.