Нарушение прав сотрудника - отказ от подписи документов о дополнительных обязанностях в казенном учреждении

• г. Курск

Работаю в казенном учреждении экономистом - существует должностная инструкция. Без моего согласия меня хотят включить в контрактную службу по закупкам (по 44 закону). Разработали для экономиста функциональные обязанности по этому направлению и принесли мне приказ на подпись и ознакомление с функциональными обязанностями. На вопрос доплаты - мне отказали. Я отказалась подписывать документы. На что руководство собирается составить акт об отказе от подписи. Вопрос: вправе ли мне давать дополнительный объем работы не оплачивая это и чем грозит мне отказ от подписи этих документов?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан за два месяца предупредить вас о предстоящих изменениях условий трудового договора. Если вы не согласны работать в новых условиях вам обязаны предложить все вакантные должности на которые вы подходите. Если таких нет или вы не согласны, то трудовой договор расторгается на основании пункта 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Вышеуказанные отношения регулируются статьей 74 ТК РФ.