Как проверить наличие собственности на газопровод в поселке, если документы и оформление отсутствуют?

• г. Пермь

Как узнать. Действительно ли является якобы собственник газопровода в поселке собственником газопровода. Собственность не оформлена. Документов на собственность нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества. Газопровод, как линейный объект подлежит государственной регистрации. Если она отсутствует лицо не вправе ссылаться на то что оно собственник объекта.