Арест на регистрационные действия автомобиля при разделе имущества - требуется ли заявление для снятия ограничений?

• г. Самара

При разделе имущества в суде был наложен арест на регистрационные действия с автомобилем. По решению суда он остался у того же собственника, ограничения в ГБДД должны сниматься автоматически из суда или надо было самой писать заявление что бы эта же судья сняла ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд и написать заявление о снятии ограничений. Согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьёй или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.