Возможность подачи жалобы в КС РФ на неконституционность нормы закона без ожидания ответа от ВС РФ

• г. Рязань

Подана жалоба председателю ВС РФ на отказ судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Можно ли, не дожидаясь ответа подать жалобу в КС РФ на неконституционность нормы закона. Или все же дождаться ответа из ВС? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, но всегда преветствуется получение решений всех судебных инстанций...

Требования к обращению в Конституционный суд: www.ksrf.ru