Как предотвратить назначение доверенности на неизвестных родственников, чтобы мой сын мог выехать к бабушке в больницу?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая свекровь попала в больницу с инсультом. Единственный близкий родственник внук, мой сын находится за пределами страны и пытается в срочном порядке выехать к бабушке. Вокруг нее образовались какие то родственники которых внук никогда не видеть. Как сделать так чтобы больница не выдала доверенность на так называемых родственников?

Ответы на вопрос (5):

Доверенность о чем должны дать? Это вопрос я так понимаю касается имущества?

Запретить гражданке выдавать доверенности Вы не можете...

Но оспаривать их недействительность имеете основания. Внук может передать доверенность на ведение его дел, в защиту его интересов - уполномоченному лицу.

Больница никаких доверенностей не выдает. Доверенность может выдать только сама свекровь. Врач может только удостоверить эту доверенность. Но если свекровь обездвижена, плохо понимает значение своих действий, есть признаки расстройства сознания она просто не сможет подписать доверенность. А врач вообще не должен ее удостоверять.

Я не совсем точно выразилась. Как я поняла прочитав информацию в интернете если бабушка находится в больнице, пенсию за неё может получить любой человек на основании специальной доверенности, подписанной главным врачем лечебного заведения где лечится бабушка. Она после инсульта, никого не узнает и парализована с одной стороны.

Алла, мы Вас прекрасно поняли. Доверенность на получение пенсии никто не выдаст без подписи бабушки. Подпись она должна дать в сознании и должна понимать в момент подписания доверенности что она делает. В противном случае никто такую доверенность не удостоверит. Это криминал будет.