Пенсионерка 50 лет учитель начальных классов, уволилась из школы. Должна ли администрация выплатить отпускные за лето?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, при увольнении, выплачивается за неиспользованный отпуск.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 05.02.2018)