Нарушение стимулирующей части заработной платы по трудовому договору после принятия протокола комиссии

• г. Белгород

В трудовом договоре прописана стимулирующая часть заработной платы в % соотношении и в абсолютной величине (дополнительное соглашение от 01.04.2019). 17.05.2019 меня лишают выплат, на основании протокола комиссии, издав приказ.

Ответы на вопрос (3):

Если лишили премии в соответствии с локальным актом и при наличии для этого оснований, прописанных в положении, то законно лишили. А вообще для ответа на ваш вопрос слишком мало информации.

Вполне законно поскольку в трудовом договоре указано что выплата стимулирующая... значит не справились с какими - либо показателями труда...

Лишили за невыполнение одного показателя из 25 равнозначных наименований, позволяющих мотивировать работника дополнительным денежным вознаграждением, имеющего вес 10 % из 300 % возможных. В положении об оплате труда не прописана процедура лишении премии. Причем приказ о лишении издали 17.05.2019, ознакомили 27.06.2019, написано в приказе, что снять стимулирку с 17.05, но не заплатили за апрель, май, июнь.