Работодатель отказывается выплатить остаток компенсации за отпуск до выхода из декрета. Законно ли это?

• г. Заволжск

Компенсация за отпуск. Переде выходом в декрет, мне выплатили 8 тысяч рублей в качестве компенсации за неотгуленный отпуск, а в справке о зарплате сейчас указали, что начислено было 41 тысяча рублей. Работодатель говорит, что выплатит остатк только по выходу из декрета. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Ст.126 ТК РФ замена ежегодного отпуска компенсацией. Часть 3 комментируемой статьи определяет категорию работников, которым замена ежегодного отпуска (как основного, так и дополнительных отпусков) денежной компенсацией не допускается, в т.ч. и по их просьбе.

К таким работникам относятся беременные женщины и работники в возрасте до 18 лет.

А когда же я получу остатки начисленной суммы?