Что грозит лицу, лишенному водительских прав по ст. 12.26, если повторно попался в состоянии опьянения и отбыл наказание по ст. 264?

• г. Москва

Такой вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф орлатил, меня поймали опять какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По УК РФ статья 264-рецидив.