Спор о возможности отзыва премии за безопасность - законность требования начальника

• г. Нерехта

Получил премию, которая выдается раз в год по безопасности. Сейчас начальник говорит, что я получил ее ошибочно и должен вернуть ее за минусом части от нее, которую я яко бы могу оставить себе, а остальное отдать ему. насколько это законно.?

Ответы на вопрос (1):

Попросите начальника оформить приказ о том, что премия начислена незаконно.

И в этом случае вы обязательно её вернёте.

Я думаю, что начальник сразу забудет об этом.

А если не забудет, то этот приказ легко можно оспорить в суде.