Включается ли период обучения в стаж работы для права на ежегодный оплачиваемый отпуск?

• г. Саратов

16 октября 2018 года устроился монтером пути в Путевую Машинную Станцию. В декабре 2018 года меня уведомили под роспись о графике ухода в отпуск в 2019 году. По графику мне должны предоставить отпуск с 15 сентября 2019 года, что соответствует закону РФ (первый отпуск через 11 месяцев) С 11 марта 2019 года ПМС направила меня на переобучение на новую должность машиниста ЖДСМ в железнодорожный учебный центр по 23 июля 2019 года. На время учебы за мной сохраняется средний заработок.

Вопрос: Входит ли период обучения по направлению от предприятия в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск? Или мне отпуск сдвинут на время, потраченное на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да входит.