Следователь говорит что скорей всего нечего, так как я действовал без цели наживы.

• г. Елабуга

Я прохожу по уголов делу в качестве подозреваемого по ст. 234 меня подозревают в распростронение стеройдой, в ходе следствия я признался что один раз я помог приобрести моему знакомому стеройды, я оплатил заказ через интернет и ему пришла посылка со стеройдами. За услуги я ниче себе не взял, действовал без умосла наживы и следствие это знает! Хотел узнать что мне грозит? Следователь говорит что скорей всего нечего, так как я действовал без цели наживы. Хотел бы ваше мнение узнать.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, я не обладаю подробной информацией по делу, но навскидку могу предположить, что в ваших действиях усматривается как минимум пособничество в приобретении сильнодействующих веществ: тут не зависит ,действовали ли вы с целью наживы или нет. Главное, что вы осознавали, что приобретали сильнодействующие вещества, а для кого, с какой целью и т.п. - это лишь обстоятельства, влияющие на степень вины и т.д.

Представьте на минуту, что вы приобрели не стероиды, а наркотик - и не себе, а знакомому, и даже не взяли их сами себе, а просто заплатили торговцу деньги, а за наркотиком пришел ваш знакомый... Так или иначе эти действия закон расценивает как минимум как пособничество