Как обеспечить заботу о пожилой одинокой женщине после смерти ее матери?

• г. Москва

Что делать с пожилой одинокой женщиной (89 лет), проживающей с мамой в одной квартире, после смерти мамы? Раньше за ней присматривала мама, а теперь временно мы (дети), но мы же не можем потом за ней присматривать, а она часто оставляет включенным газ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в органы социальной защиты. Кто собственник квартиры?

Наймите для неё сиделку/няню, оформите круглосуточный уход, раз вы настолько заняты, то значит финансово для вас это не проблема.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.