Могу ли я назначить цену своей доли самостоятельно, т.е ту сумму которая как я считаю стоит моя доля?

• г. Венев

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете. Поэтому цена и называется договорной, что стороны после торгов договорились. Но есть ограничения, например, в случае преимущественного права покупки, если Вы назначили цену 1 рубль, то другому покупателю не можете продать даже за 99 коп., только 1 руб. или больше. Иначе сделка может быть оспорена.