Может ли соседская мать требовать от меня и моего сына участия в ремонте, помимо уборки?

• г. Краснодар

Такая ситуация, я живу в общем дворе на 8-м квартир, у нас общая котельная, я исправно плачу коммуналку, соседи решили покрасить стену, потом сломался насос, сосед вызвался исправить и покрасить, теперь его мать, которая живёт там же стала меня и сына упрекать, что не принимаем участие, имеет ли она на это права? Заставлять нас производить какие-то работы, кроме уборки, за этим мы следим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Указанная котельная является общим имуществом многоквартирного дома.

ВСЕ собственники помещений данного дома ОБЯЗАНЫ принимать участие в содержании общего имущества.

Как вариант: заключите ВСЕ соглашение о возмещении расходов на содержание котельной.