Восстановление документов и противизирование дома - как помочь дочери после развода и переезда?

• г. Москва

Раньше моя дочь жили в поворино после развода с мужем мы уехали в москву нас там не было десять лет дочь прописана в этом доме муж умер дом не противизирован документы на дом потеряны как нам востоновить документы на дом и противизировать его.

Ответы на вопрос (4):

В местную администрацию обратитесь с заявлением о заключении договора социального найма.

Муниципалитет Вам откажет, и все равно придется обращаться в суд. Здесь важно архивные документы найти: кому и на каком праве изначально предоставлялся участок, какие вообще документы есть в наличии? Для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату или юристу в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Елена, дома в сельской местности чаще всего находились в частном владении и раньше. Вы, возможно, имеете в виду отсутствие документов на право собственность. Это все можно восстановить или в заявительном или в судебном порядке. Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Платить коммунальные. Обратиться в БТИ найти хоть что то...

Обратиться в ДГИ за оформлением договора соцнайма..

Они откажут, как водится, затем иск в суд о понуждении заключить...