Отпуск нарушен - руководитель пытается отозвать меня и вмешивается в частную жизнь

• г. Владивосток

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Руководитель хочет отозвать меня из отпуска. Я не отвечаю на звонки, т.к. не собираюсь выходить из отпуска и хочу избежать разговоров с начальством об этом. Руководитель начал собирать сведения о том где я могу нпходиться у моих родствеников и знакомых, неоднократно приходит домой, пытается выследить у мест, где я могу появиться. Законно ли это? Не является ли вмешательством в мою частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в МВД РФ. Это Ваш законный отпуск и нужно согласие.