Регистрация магазина на участке ИЖС - необходимость для бытовки без привязки к земле

• г. Краснодар

Планирую вдоль граница участка ижс поставить небольшой магазин 10 кВ.м конструкция будет бытовка без привязке к земле на легком фундаменте, обязательна ли регистрация такой постройки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Регистрации подлежит строение являющееся объектом недвижимости, то есть неразрывно связанное с землей.