Короче парни кто на собственной шкуре проходил отпишите сегодня достоверную инфу, а то как бы завтра не обосраться у тэбешника.

• г. Москва

Парни, кто в теме.. Работаю Электрогазосварщиком,6 разряд накс, сварка трубопроводов под давление, резка пропан бутаном и тд.Сам себе подгонщик швов, вырезка старых труб, прокладка новых. Сегодня к основному договору-где прописан дополнительный отпуск, получил дополнительное соглашение. Где...неделю @пиздили-оставив 7 дней, из 14.Завтра пойду к тебешнику и кадры разбираться. Хотелось бы пойти подготовленным. А вопросы будут такие:1)Если я оформлен Электрогазосварщиком-Должны ли мне они доплачивать совместительство газорещика с применением пропан бутана? (не совмещение---совмещение нельзя двух вредных профессий) Когда работал 15 лет назад в газпроме, то в моём удостоверении (кроме Накса) была запись-"Допущен к работе электрогазосварщиком--резчиком с применением пропан бутана".Сейчас грёбаная москва всё" режет".И вопрос№2-если закон будет считать газорезчика, работой по совместительству, то должен быть тоже какой то дополнительный отпуск? В инете поползал.. Кто-чо..Одни говорят... что 30% от оклада должны доплачивать, а иначе пусть сами за резак хватаются, другие... Короче парни кто на собственной шкуре проходил отпишите сегодня достоверную инфу, а то как бы завтра не обосраться у тэбешника.

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

До 2017 года работал на двух работах: основная и внешнее совместительство.

Сейчас у меня новый работодатель. Может ли он сделать запись в трудовой книжке о внешнем совмещение, если я предоставлю справку с работу по совместительству? Запись нужна для того, чтобы подтвердить стаж. Потому что был целый год, когда я работал только по совместительству и сейчас. Этот год-решающий для расчёта больничного листа.

До 2017 года работал на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас у меня новый работодатель. Может ли он сделать запись в трудовой книжке о внешнем совмещение, если я предоставлю справку с работу по совместительству?

Посоветуйте как лучше быть в следующей ситуации. В ООО (микропредприятие) стоматолог оформлен по основному договору на 1 ставку и на 0,5 ставки директором по совместительству. Как теперь можно перевести его директором по совмещению, расторгнуть договор совместительства?

Всё же стоит продумать вопрос об основной деятельности как директора и по совмещению оформить стоматологом.

Тогда в трудовой не будет записи о работе стоматологом, теряется медицинский стаж. А директором обязательно быть по основному договору? Может тогда лучше совместительство? А какая должность основная?

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю в ОАО по срочному трудовому договору инженером и на меня оформлена должность уборщицы 25% от оклада по совместительству с основной профессией. Как мне должны оплачивать за совмещение профессий? Идут ли проценты из премии, фонда руководителя на оплату совмещения профессий? В табуляграмме за совмещение идет одна сумма, меня просят отдать другую...

Работаю в школе кадровиком. Ждем проверку из инспекции по труду. Возникли разногласия по вопросу совмещения профессий и должностей и совместительства (внутреннего). Кто именно совместитель, а где совмещение? Какие статьи ТК РФ регулируют эти отношения? Как доказать совместительство и совмещение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение