Правомочность установки двери и доступ в комнату - конфликт долевого собственника и сособственника

• г. Ставрополь

Если долевому собственнику по решению суда выделили в пользование самую маленькую комнату в квартире, но 2 кв.м. там мои. Сособственник поставил дверь в эту комнату, которая открывается нараспашку не во внутрь комнаты, а уже на мою жилую площадь. Имел ли он право ставить эту дверь, и имею ли я право заходить в эту комнату или вообще снять эту дверь, так как там мои кв.метры?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не все понимают понятие "долевой собственности " В вашем случае что значит 2 метра? Они выделены в натуре? Думаю, нет. Правила и условия пользования вам стоит обсудить с другими пользователями жилья и, если надо подписать соглашение, но вы как долевой собственник являетесь участником любой сделки по переходу прав на эту недвижимость.

В моем случае 2 кв. м. это метры жилой площади, которые принадлежат мне.

Если я правильно поняла - решением суда определен порядок пользования жилым помещением, в соответствии с которым маленькая комната определена в пользование вашего сособственника. В таком случае вы не вправе входить в эту комнату. Раздел в натуре собственности не произведен, да и, думаю, в вашем случае невозможен. Эфемерные два метра, о которых вы говорите, не дают вам право не исполнять решение суда.