Прекращение действия статьи 8.25. Что делать при нарушении условий договора?

• г. Улан-Удэ

Человек, оформивший на свое имя договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд передал другому человеку для заготовки древесины. Что применить в данном случае? Ч.4 ст.8.25 утратила силу (нарушение условий договора). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можно ч. 1.

Статья 8.25 КоАП РФ.

Нарушение правил использования лесов (действующая редакция)

1. Нарушение правил заготовки древесины -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Правила

заготовки древесины и особенности заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации

(утв. приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 13 сентября 2016 г. № 474)

3. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку древесины на основании договоров аренды лесных участков* (2).