Я хочу вывести племянника на море в Россию. Нужна ли доверенность от обоих родителей? Или можно только от мамы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо сделать нотариальное согласие на сопровождение ребенка по территории Российской Федерации хотя бы от одного родителя. Законодательно не установлено что согласие в данном случае должно быть от обоих родителей. Но если будет от обоих родителей согласие, то это снимет дополнительные сомнения у лиц, удостоверяющихся в ваших полномочиях на сопровождение ребенка. С уважением!