Наследство и проблемы с пропиской - Как разрешить ситуацию при наличии дополнительной домовой книги

• г. Краснодар

Втроем, я-брат и две сестры, вступили в наследство после смерти матери на однокомнатную квартиру с зем. участком. Я там прописан с 2009 года, старшая сестра в ближайшее время оформит на меня дарственную, свою 1/3 часть. Младшая же умудрилась якобы прописаться в свою 1/3 часть, предоставив дополнительную домовую книгу свою, из-за не общения с нами, но не выписываясь с прежней своей прописки. Возможно ли это? И как поступить дальше? Я ухаживаю за участком, оплачиваю коммуналки.

Ответы на вопрос (1):

Сестра, как собственник 1/3 доли, абсолютно на законных основаниях могла зарегистрироваться в данной квартире. Вашего согласия для этого не требуется.