Противозаконные действия работодателя в отношении условий труда - ознакомление с приказом и его последующая отмена в устной форме, затем введение точной копии с новыми условиями через два месяца. С какого момента вести отсчет
₽ VIP

• г. Хабаровск

30 января 2012 г. меня ознакомили с приказом, который был составлен 13 января и вступал в силу с 1 февраля, ухудшающий мои условия труда. При обращении к директору за пояснением, он в устной форме отменил его на месяц. 7 марта меня знакомят с новым приказом, точной копией приказа от 13 января, который вступает в силу 13 марта, мотивируя тем, что я была предупреждена за 2 месяца. С какого времени вести отсчет-с момента издания приказа или с момента ознакомления меня с ним (в первом приказе я написала, что не согласна с ним и дата стоит 30 января)?

Ответы на вопрос (2):

Во первых из вашего письма не понятна какие ухудшаются условия которые указаны в вашем договоре или нет. Во вторых в приказе должны быть отражено о внесении изменений в ваш трудовой договор. 2 месяца идет с момента ознакомления с приказом.

администрация предприятия не права, Вы имеете право на обжалование действий администрации в прокуратуру либо в суд в порядке,предусмотренном ТК РФ