Может ли ТСЖ подать на меня в суд за долг по коммунальным услугам, учитывая, что я проживаю по другому адресу?

• г. Новосибирск

Я и дети зарегистрированы в квартире мужа. Доли мне и детям пока не выделены, в рамках использованного материнского капитала. Мы с мужем разведены. Проживаем по другому адресу. Может ли ТСЖ подать на меня в суд за долг по коммунальным услугам солидарно с мужем, учитывая, что я проживаю по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества несет только его собственник. Прописка в данном случае роли не играет.