Что делать, если сотрудник отгулял основной отпуск авансом, а работодатель предлагает перевод в другую организацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Что можно сделать в такой ситуации: сотрудник отгулял основной отпуск авансом, а по приезду ему предложил работодатель другое место работы (перейти из одной организации в другую). Как лучше оформить перевод или уволить переводом и что делать с днями отпуска которые взятые авансом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При переводе работника на постоянную работу к другому работодателю по прежнему месту работы с ним прекращается трудовой договор по основанию, предусмотренному п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. При этом, с этим работником необходимо произвести окончательный расчет при котором удержать из заработной платы за количество дней отпуска не отработанных у прежнего работодателя (ч. 2 ст. 137 ТК РФ).