Как противостоять строительству козырька под окнами и балконом в многоквартирном доме?

• г. Ижевск

Я собственник квартиры на 1 этаже в МКД. Управляющая компания проводит голосование по строительству козырька над входом в подвал, т.е. прямо под моими окнами и балконом. Если я проголосую "против" - это будет достаточным препятствием для строительства козырька или мне нужно предпринять что-то ещё?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе оспорить решение общего собрания. Для признания решения общего собрания недействительным, необходимо, чтобы такое решение было принято с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации, чтобы собственник не принимал участие в соответствующем собрании либо голосовал против принятого решения и чтобы решением были нарушены его права и законные интересы.