Возможно ли уволиться, если я написал заявление и взял больничный вместо отработки?

• г. Волгоград

Хотелось бы узнать написал заявление по собственному желанию вместо отработки взял больничный, больничный закрыл ещё остаётся 2 дня отраг можно уволится не выходя на работу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Судя по всему следует отработать два дня, или договаривайтесь с работодателем о досрочном увольнении.

Понятия отработки нет, Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 14 календ. Дней (ст. 80 ТК РФ) либо придти к совместному соглашению с работодателем.

Отработайте 2 дня и спокойно уволитесь.