В отпуск с последующим увольнением на пенсию - возможные риски и последствия для сотрудника МВД, планирующего поездку в Тунис

• г. Сыктывкар

В настоящее время нахожусьв отпуске с последующим увольнением на пенсию (сотрудник мвд), приказ от 05.06.19, уволена буду с 21.07.2019. В отпуск планирую выехать в Тунис. Могут ои быть в отношении меня негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Есть негативная практика со стороны МВД проводить служебку и за нарушение порядка согласования отпуска (недавно был спор в Верховном суде с Омбудсменом, это подтвердилось в очередной раз) увольнять сотрудника по отрицаловке.

Согласуйте нормально отпуск, если будут препятствовать - ведите аудиозаписи и тд. Тогда можно ехать.