Законодательство о сроках заключения основного договора купли-продажи квартиры от застройщика при покупке в ипотеку

• г. Москва

Мною была приобретена квартира от застройщика в ипотеку (не по ДДУ).

При покупке заключался предварительный договор купли-продажи от 29 апреля 2019 г.

Для заключения основного договора купли-продажи меня до сих пор не приглашали, якобы застройщиком не оформлена собственность на купленную мной квартиру у ген. подрядчика.

Есть ли закон, уточняющий в течение какого времени должен быть заключен ДКП.

Ответы на вопрос (2):

В предварительном договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО указание о сроке заключения основного договора.

Здравствуйте!

Часть 4 ст. 429 ГК РФ устанавливает, что в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

Так что смотрите условия своего предварительного договора. Срок там.