Хочу прописать ребенка в другом городе - полицейского, отец которого состоит на учете психдиспансере

• г. Москва

Я хочу уехать с ребенком 4 года в другой город.

Его отец состоит на учете психдиспансере и полиции.

Алименты нам выплачивает государство с его пенсии.

Ребенком он не интересуется, не приходит к нему, вообще его не видит, не знает как у него дела. Могу ли я прописать ребенка в другом городе без его разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете прописать без разрешения, поскольку в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Паспорта законных представителей.