Обязательно ли согласие супруга для подарка квартиры сыну, если в ней прописан только я, и какие налоги придется заплатить

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры, которую хочу подарить сыну. Обязательно ли согласие супруга, в квартире прописана только я.

Дело в том, что муж ушел, но официально мы не разведены.

Если да, то какие налоги при дарении придется заплатить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подарить квартиру без согласия супруга Вы можете если только квартира приобретена Вами в собственность вне брака, либо получена Вами в наследство, в дар. Согласие супруга в остальных случаях обязательно, регистрационная палат без согласия супруга не проведет регистрацию сделки.