Хотела спросить по поводу прогула. Можно на работе взять прогул, если нет отгулов?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Прогул — отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) или значительной его части (в частности, в современной России — в течение 4 часов подряд). За прогул работодатель может вас привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.