Работодатель пытается вынудить меня уволиться - какие документы могу запросить у отдела кадров для подтверждения выхода сотрудника из декрета?

• г. Псков

Я занимала в организации должность, после выхода одной сотрудники в декрет, мне предложили временно ее позицию.

На данный момент, отношения с работодателем испортились и он всеми силами пытается вынудить меня уволиться.

Последний раз, меня вызвал менеджер по персоналу и стал давить чтобы я подписывала приказ о снижении в должности и перевод на сменный график работы, под предлогом того, что якобы выходит сотрудник из декрета, я предполагаю, что сотрудник не выходит, а они просто врут, так как девушка в декрете находится только 7 месяцев.

Подскажите, какие я могу запросить у отдела кадров документы подтверждающие выход данного сотрудника.?

Ответы на вопрос (3):

Никаких. Просто обжалуйте их действия в прокуратуру. Вот они и проверят.

Анатолий, спасибо за ответ.

Только они дали приказ о понижении в должности и уведомление о смене графика.

А всвязи с чем сказали на словах, боюсь, что если я подпишу эти документы, то они потом просто скажут что никакого выхода сотрудници быть не должно, все по соглашению сторон.

Я могу просто отказаться подписывать данные приказы?

Конечно можете! И не нужно этого делать!