Как защитить себя от мошенников, представляющихся сотрудниками Центробанка и Сбербанка и требующих оплату подоходного налога на кредит?

• г. Гагарин

Мне звонят и предоставляются сотрудниками центробанка и службы безопасности сбербанка и требуют оплатить подоходный налог на кредит, а я его еще даже не получила, угрожают тюрьмой, звонят с мобильного и неизвестного номера. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Если уже совсем достанут, то обращайтесь письменно в полицию с заявлением по ст. 144, 145 УПК РФ.