Отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Президиуме областного суда. Какая следующая инстанция?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы неправильно составили, если отказали.

Добрый день, Юлия. Если вы имеете ввиду гражданские дела ли административного судопроизводства - это судебная коллегия Верховного суда РФ, если уголовные дела - председатель областного (краевого) суда.

Здравствуйте, следующая инстанция для обжалования вступивших в законную силу судебных актов является Верховный Суд РФ.

Отказано в передаче в виду якобы нарушенных прав.

Здравствуйте! Далее - Верховный суд.